Пригородных электричек станет меньше

Ярославль-Главный

По сообщению начальника Северной железной дороги Василия Билоха, в 2015 году количество пригородных электричек в Ярославской области может сократиться.

Как пояснил чиновник, причиной грядущих изменений стала ограниченность бюджета Ярославской области. В будущем году он не сможет покрыть расходы железной дороги на организацию всех существующих пригородных маршрутов. На сегодняшний день проезд одной зоны обходится в 20 рублей. При этом сами железнодорожники оценивают экономически обоснованный тариф в 55 рублей. Таким образом убытки Северной железной дороги составляют 35 рублей на одного пассажира с каждой зоны. Региональный бюджет в качестве компенсации убытков выделяет 214 миллионов, которые не покрывают расходы на пригородный железнодорожный транспорт.

Если между руководством области и железной дороги не будут достигнуты новые договорённости. в будущем году жителей Ярославской области ждёт неприятный сюрприз в виде сокращения пригородных электричек. как это уже произошло в других регионах.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее