Ярославские кудоисты выступили на Всероссийском турнире

Эмблема кудо

Ярославские спортсмены приняли участие во Всероссийском турнире по КУДО, завершившемся в Москве 18 декабря.

Итоги этих соревнований стали основой для формирования сборной России, которой предстоит принять участие в будущем году в Кубке мира.

Несмотря на достаточно успешное выступление команды, представлявшей Ярославскую область, никто из ярославских спортсменов не попал в ряды главной команды страны. С соревнований кудоисты вернулись с тремя медалями. Ярославец Илес Сулейманов стал третьим в категории 240 единиц, а спортсмен из Углича Роман Шибаев – в категории 260 единиц.

Самый высокий результат этих соревнований среди спортсменов Ярославской области – у представителя Углича Ивана Новожилова. Он выступал в самой тяжёлой категории для мужчин 270+ и сумел пробиться в финал, но в результате уступил кудоисту из Пскова Марату Алисхабову.