В этом году гонки в Калерии закончились неудачно

Авторалли

В прошлые выходные ралли «Белые ночи», которые проводятся в Карелии подошли к завершению. Эти соревнования стали для ярославских гонщиков самыми злополучными в этом году.

На сложнейшей карельской трассе от нашей области выступали четыре экипажа от СКТ «Мотор»: Верещагин Андрей и Алексей Петров, Константин Калинин и Дмитрий Подлеснов, Александр Дегаев и Дмитрий Соколов, а также Дмитрий Ловцов и Андрей Головкий. Ни один из этих экипажей не добрался до финиша: спорткар Дегелев – Соколов два раза вылетел из трассы, спортсмены так и не смогли продолжить участие, машины Верещагина – Петрова и Калинина – Подлеснова перевернулись.

Автомобиль экипажа Ловцов – Головкин потерпел самые серьезные повреждения. Машина вылетела с трассы, врезалась в дерево и вертикально стал на переднюю часть. Машины подлежат серьезному ремонту, правда, никто из спортсменов серьезно не пострадал. Спортсмены не отчаиваются и готовятся к новому рывку, через месяц будет проходить чемпионат России на Урале.

Ярославлю улыбнулась удача, и он не остался без медалей. Отдельно от клуба выступал ещё один экипаж Романа Катунина и Дмитрия Федорова, им повезло завоевать «бронзу».

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее