В Ярославле появится новая аллея

Часовня Иконы Казанской Божьей матери

12 июня в Ярославле в рамках всероссийской экологической акции «Поможем природе вместе!» посадят аллею из сосен.

В ней сможет принять участие каждый, кто придёт 12 июня к 11.30 к часовне Казанской Божьей Матери.

Сама акции проводится уже три года при поддержке бренда «Родники России», и за этот срок уже было посажено более 38 тысяч молодых деревьев в Нижнем Новгороде, Владимире, Волгограде, Ростове-на-Дону, Орехово-Зуево.

Куратор проекта — известная телеведущая Тутта Ларсен.

В ярославском этапе примет участие известный блоггер и фотограф Сергей Доля — онлайн-куратор проекта «Поможем природе вместе!». Он сообщил, что в ходе акции организаторы расскажут о важности заботы о зелёных зонах.

Приглашение на мероприятие отправлено мэру Ярославля Евгению Уршалову, а также его заместителю — главе департамента городского хозяйства Николаю Степанову и другим должностным лицам.

Как рассказал Сергей Доля, который примет участие в посадке деревьев наряду с волонтёрами, он является онлайн-куратором программы бренда «Родники России» «Поможем природе вместе!», направленной на восстановление лесов. В рамках этой программы и высаживаются деревья, а заодно участники узнают о том, как важно бережно относиться к лесам.

Кампания «Поможем природе вместе!» запущена «Родниками России» в 2011 году. Сегодня она входит в число лучших социальных программ страны в категории экологических проектов.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее