Первый Android-смартфон: устанавливаем необходимый набор программ

Первый Android-смартфон: устанавливаем необходимый набор программ

Люди, которые приобрели свой первый Android-смартфон, всегда задумываются над тем, какие программы необходимо установить первыми. Обычно это бывают подростки, которым купили их первый смартфон, или люди, перешедшие на другую платформу. Поиск самых необходимых программ и приложений в операционной системе Android весьма упрощен.

Вряд ли каждый обладатель телефона ринется заниматься инжинирингом Android приложений, ведь каждый Android-смартфон продается с определенными предустановками. Сама операционная система Android имеет множество настроек и синхронизирована со службами Google. Это означает, что в этой ОС учетные записи совпадают с учетными записями клиентов Google. Множество людей по всему миру могут не иметь Android-смартфона, но быть зарегистрированными в системе Google, иметь на этом ресурсе свою почту, «облако», аккаунт в соцсети Google+ и т.д. Покупая смартфон на ОС Android, они могут просто ввести свой логин и пароль Google и получить доступ ко всем сервисам этой службы.

Операционная система Android независимо от своей версии имеет установленное приложение магазина программ – Google Play. Этот магазин предоставляет платный и бесплатный доступ к приложениям на платформе Android. Именно с этого ресурса и необходимо закачивать на смартфон установочные файлы программ и приложений для Android-смартфона.

Так как современный мир стал очень мобильным и коммуникабельным, первыми программами, которые необходимо установить, могут стать версии приложений под Android для социальных сетей Facebook, Twitter, Vkontakte, Instagram. Причем есть, как официальные приложения от разработчиков этих соцсетей, так и от частных разработчиков, которые просто создали свои программы и распространяют их бесплатно, зарабатывая на рекламе. У приложения Facebook есть специальное дополнение для быстрых сообщений между пользователями этой социальной сети – оно называется Messenger. Его также рекомендуется установить на Android-смартфон.

Следующей группой полезных приложений для ОС Android являются программы мессенджеров: Skype, Viber, WeChat и другие. Они предоставляют возможность обмена печатными сообщениями, голосовыми звонками и видеоконференциями.

Далее необходимо установить приложения мультимедиа. Чтобы вам комфортно было просматривать видеоролики и фильмы, слушать любимую музыку, следует установить аудио- и видеоплееры. В этом вопросы стоит ориентироваться на рейтинги данных приложений в магазине Google Play и отзывы на них от пользователей.

Теперь наш Android-смартфон может соединить нас с друзьями в социальных сетях и в мессенджерах, может проигрывать музыку и видеофайлы. Однако он еще не защищен от вирусной угрозы, исходящей от соединения с сетью интернет. Для этого необходимо выбрать и установить лучшее мобильное приложение одной из антивирусных программ: Avast, Avira, Dr.Web и другие.

В дальнейшем вам могут понадобиться программы по навигации, документации (просмотр и редактирование файлов Microsoft Office), облачному хранению файлов, прочитыванию книг, также можно установить новые браузеры интернета, если внутренний браузер Android вас не устраивает по каким-либо параметрам. Если же вы все-таки задумываете разработать свое мобильное приложение – можете смело обращаться в EDISON.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее