На Стрелке вновь заработает подсветка фонтанов

Цветные фонтаны Ярославля

В Ярославле 1 мая обещают включить фонтаны. Всего в городе имеется 14 фонтанов, но на площади Мира объект находится на консервации, поэтому «Ярославльводоканал» запустит 13 фонтанов.

Готовиться к этому событию сотрудники обслуживающей компании начали уже месяц назад. Сейчас готовы к запуску все фонтаны города за исключением расположенных на Стрелке и улице Андропова, но подготовка сейчас ведётся.

По словам технического директора ОАО «Ярославльводоканал» Александра Махалкина, проблемы есть – забившиеся форсунки, неисправные задвижки, прохудившиеся трубы. На площади Юности пришлось провести косметический ремонт, убедиться, что чаша фонтана не течёт, отремонтировать трубы, поменять форсунки. На Стрелке работы ведутся уже 2 недели, исправляется внешний вид фонтанов. Основная часть оборудования фонтанов находится под землёй, и там тоже немало работы.

В этом году наконец-то фонтаны Стрелки вновь засияют разноцветной подсветкой, для чего пришлось закупить новые светильники. Цветные фонтаны снова будут радовать жителей и гостей Ярославля.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее