Мощи блаженной Матроны Московской будут приняты храмами Ярославского района

Блаженная Матрона Московская Для духовной поддержки прихожан в дни Великого Поста по храмам Ярославского района организовано паломничество ковчега с мощами блаженной Матроны Московской, который является святыней Спасо-Яковлевского Димитриева монастыря Ростова Великого. Восемь дней святыня будет находиться в сельских церквах.

Святая Матрона Московская очень почитаема ярославцами и ее чудотворная икона уже много раз бывала в Ярославле. Большие очереди горожан выстраиваются для того, чтобы поклониться святым мощам блаженной.

Идут к Матроне Московской с тяжелыми и неизлечимыми недугами, семейными конфликтами, любовными расстройствами, утратой работы и т п. Кроме того, поклониться святой часто идут женщины, которым долгие годы не удается вылечить бесплодие.

Наделенная божьим даром исцеления, всю свою жизнь Святая Матрона молилась за людей. Накануне своей смерти она просила приходить к ней и говорить с ней, как с живой, о своих бедах и чаяниях. Она говорила также о том, что будет оказывать помощь людям, а после смерти встретит тех, кто обращался к ней.

Ковчег со святыми мощами с 23 по 31 марта будут находиться в церквах сел Толгоболь, Пазушино, Пахна и Курилово. Ярославского района.

Святыня будет встречена в 8 утра 23 марта в Троицком храме села Толгоболь, проехать к которому можно автобусом № 21, 21к, а также маршрутками №93, №93Г, №4, остановка «Толгоболь».
 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее