«Локатор» и «Радар» начнут работать вместе

Билайн

Сервисы «Локатор» и «Радар» уже не раз помогали найти потерявшегося человека. Конечно, если у него телефон был подключен к одному из операторов сотовой связи. Проблема заключалась в том, что работали они исключительно в одной сети. Оператор другой «не видел» номера. Но теперь проблема решена. Надо только предварительное согласие самого человека, чтобы его перемещения можно было отследить.

Эта услуга нужна, прежде всего, тем семьям, где есть маленькие дети и престарелые родственники. С ее помощью можно не беспокоиться, что близкий человек окажется в сложном положении. Вы всегда сможете прийти к нему на помощь.

Теперь это стало еще действеннее – два оператора объединили свои усилия. То есть, сделали как раз то, что им долго не удавалось по техническим причинам, и о чем их просили многие пользователи. Теперь оба эти сервиса стали вполне совместимы с обоими операторами. И это обстоятельство, несомненно, сделает их еще более популярными. Ведь не редки случаи, когда в одной семье люди пользуются услугами разных операторов.

«Локатор» поможет и вам сориентироваться в незнакомом городе, даст информацию о ближайших нужных вам объектах - гостиницах, кафе, заправках и так далее. Услугу эту предоставляет «Билайн», работает сервис круглосуточно. Чтобы узнать нужную информацию, надо лишь только отправить СМСку, можно даже пустую, на номер 5166, либо позвонить 09853. Стоимость этой услуги совсем невелика – 3 рубля в сутки. Для подключения к сервису другого человека необходимо подтвердить его согласие.

«Радар» - продукт «Мегафона», работает с октября 2010 года. Определить местонахождения человека помогают базовые подстанции. Стоит услуга 3 рубля в день.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее