Развитие системы наставничества в Ярославской области

Развитие системы наставничества в Ярославской области

27 ноября 2019 года в г.Ярославль на территории Отеля «Sk Royal пройдет конференция «Я – бизнес-наставник». Мероприятие инициировано Инвестиционным блоком Правительства Ярославской области.

Конференция станет логичным продолжением программы по развитию наставничества, стартовавшей в сентябре 2019 года, в которой приняли участие более 1000 человек.

Целью мероприятия станет создание активного бизнес-сообщества, готового делиться своими знаниями и опытом предпринимательства с теми, кто только вступает на этот непростой путь.

Основные задачи конференции:

разработка правил, форматов и механизмов взаимодействия для развития системы наставничества в Ярославской области в бизнесе, в образовании, социальной сфере, на производстве,

создание регулярно действующей площадке по обмену опытом,

формирование «дорожной карты» развития системы наставничества в Ярославской области.

Для участия в конференции приглашены действующие бизнес-наставники, среди которых Лугузинский Григорий, председатель Регионального отделения «Опора России», Вавейков Алексей, генеральный директор «Спектр-автоматика», внедрение и сопровождение 1С, Кусаков Денис, индивидуальный предприниматель учредитель, соучредитель ООО «Дизельтрейд экспорт», ООО «Семья Гамбино», собственник, руководитель нескольких направлений бизнеса, Леонтьев Валерий, ООО «Лаборатория мультимедиа (Лабмедиа)», руководитель Услуги по автоматизации процессов управления персоналом, разработке электронных курсов на базе системы Webtutor, Ганненко Владимир, Рекламное агентство «Два слона» и другие.

Также примут участие представители сфер образования и социальной сферы: Прохорова Светлана, заместитель директора по учебной работе средней школы «Провинциальный колледж», Кочерова Вера, ст. преподаватель кафедры «Информационные системы и технологии» ФГБОУ ВО ЯГТУ, Лапина Екатерина, руководитель проекта, Добровольческий центр "Медведь", директор «Добровольцы Ярославии», Лягушева Светлана, Российский Фонд милосердия и здоровья, Ярославское областное отделение.

Программа конференции обещает быть очень насыщенной.

В начале дня пройдет пленарная дискуссия «Наставник для предпринимателя»,модератором которой выступит Сергей Муканов, телеведущий, генеральный продюсер телешоу «Утренний фреш».

А затем участники обсудят развитие наставничества с разных сферах - бизнесе, на производстве, в образовании, в социальной сфере.

В заключении по результатам обсуждения участники разработают дорожную карту развития наставничества в Ярославской области.

И, конечно же, нетворкинг.

В течение целого рабочего дня в рамках конференции для участников будут работать консультационные пункты организаций по поддержке предпринимательства Ярославской области.

Приглашаем к участию действующих и начинающих предпринимателей, тех, кто планирует открыть свой бизнес и нуждается в поддержке и совете, студентов, педагогов, представителей социальной сферы. Сайт www.зарядисвоедело.рф Координатор конференции info@anoec.ru +7(964)582-62-62 (Гурьева Наталья Робертовна) Страница вконтакте https://vk.com/event186084991

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее