В апреле Ярославль посетит президент автокорпорации Lifan (Китай)

Лифан
Президент китайского автогиганта намеревается провести переговоры по потенциальному размещению в Ярославле завода компании Lifan.

Делегация Ярославской области, возглавляемая В. Блатовым, заместителем губернатора, недавно вернулась из Китая. 

Как сообщалось ранее, на начальном этапе реализации проекта инвестиции составят около 100 млн. долларов. Договорённость об объёме китайских инвестиций в сумме ещё не менее 200 миллионов долларов на следующем этапе была достигнута в ходе поездки. Предполагается, что 1500 человек будут работать на заводе, однако доля жителей Ярославля пока не ясна.

Одним из условий китайской компании является инвестирование 350 млн. руб. из областного бюджета, которые пойдут на приобретение недвижимости предприятия, а также подготовку под производство помещений «Холодмаша». Lifan также намерена дополнительно получить 13 га земли, которая принадлежит городу. Следовательно, основным ориентиром предстоящих переговоров станет экономическая выгода от сотрудничества для региона, сообщил В.Блатов.

Напомним, что после переговоров, состоявшихся на высшем двустороннем уровне между Китайской народной республикой и Россией, сейчас складывается весьма благоприятная ситуация для реализации совместных проектов. Так, группа «Синтез», в состав которой входит ТГК-2, с одной стороны и китайская Государственная электросетевая компания с другой 25 марта подписали соглашение по сотрудничеству в области модернизации энергетических объектов Ярославской области и трёх соседних регионов. Размер инвестиций заявлен в объеме 70 млрд рублей.
 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее